В честь празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли спортивные соревнования

06.05.2014

Солдатский привал в «Детском саду № 9».

Не отдав своей земли

Вражеским солдатам,

Нашу Родину спасли

Прадеды когда-то.

В преддверии грандиозного празднования дня Победы на территории детского сада проведены спортивные состязания, посвящённые знаменательной дате. Соревнования проходили между командами четырёх детских садов: МКДОУ № 9, МАДОУ № 10, МКДОУ № 11, МКДОУ № 37. Название команд соответствовали данной теме: «Десантники», «Военные разведчики», «Танкисты» и «Салют».

Под звуки песен военных лет состоялось торжественное открытие спортивного праздника. Представление команд и речёвка  воодушивили детей на «подвиги». Команды состязались в конкурсах «Донесение», «Переправа», «Помоги раненому», «Взрыв вражеского танка». Последним запоминающимся этапом в соревнованиях было «разминирование». Дети ориентируясь по карте нашли «мину» со сладким сюрпризом, и быстро её обезвредили.

После награждения команд дети отправились на «солдатский привал»: рассыпчатая гречневая каша с тушёнкой и горячий чай.Хочу такой сайт

В будущем коллективами вышеперечисленных детских садов принято решение ежегодно проводить спортивные мероприятия с вручением переходящего кубка, который по итогам данных соревнований перешёл в «Детский сад № 37».

Старший воспитатель  МКДОУ № 9 Казанцева Н.А.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 06.05.2014