ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Обращение начальника ОГИБДД майора полиции Антона Головина к родителям

Уважаемые родители!

Хочется обратиться ко всему кого есть дети и кому не безразлична их судьбаНа сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.
С начала 2021 года на территории Свердловской области в дорожных авариях погибли 15 детей и 224 ребенка получили травмы различной степени тяжестиТолько в нашем районе произошло 7 ДТПв которых четверо детей пострадали.
Безответственное поведениев первую очередь взрослых людейприводит к таким последствиямДети вовсе не думают о той опасностикоторая может возникнуть на дорогеОни ведут себя таккак поступают в подобной ситуации их родителиповторяя манеру поведения и на проезжей части.
Хочется обратить внимание родителейРазъясняйте своим чадам Правила безопасного поведения на дорогеежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей частинаучите детей концентрировать свое внимание на возможные опасностирасскажите сыну и дочке о томкакими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетовотвлекающих вниманиерегулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движенияТакже разъяснитьчто пешеходный переход НЕБЕЗОПАСЕНРебенокпри переходе дороги как по регулируемомутак и по нерегулируемому пешеходному переходув обязательном порядке должен убедитьсячто приближающиеся автомобили остановились и пропускают еготолько тогда переходить дорогу.
Особенно хотелось бы обратиться к родителямкоторые являются водителямиК огромному сожалениюдо сих пор встречаются случаикогда родители позволяют себе управлять транспортными средстваминаходясь в состоянии опьяненияне пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройствкоторые значительно снижают тяжесть последствий при ДТП и при применении экстренного торможения.
Сотрудники Госавтоинспекции Богдановичского района предпринимают все возможные меры по улучшению сложившейся ситуациино стоит помнитьв первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дорогеНе забывайтечто только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!
Поэтому хочу еще раз обратиться ко всем родителямбудьте внимательнее и терпеливее на дорогахсоблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушнымиесли видитечто нарушают детиС раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движенияИ не забывайтечто личный пример – самая доходчивая форма обучения.
ПомнитеРебенок учится «законам дороги», беря пример с васродителейи других взрослыхПусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенкано и других детей.

С уважением, ОГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району

СС
Хочу такой сайт

Консультация для родителей о важности использования водителями детских удерживающих устройств.docx (скачать)