Мероприятие "Родительский патруль"

13.03.2019

12 марта 2019 года согласно информационного письма МКУ УО ГО Богданович «О проведении широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль» в марте 2019 года» в МАДОУ «Детский сад № 9» комбинированного вида было проведено мероприятие «Родительский патруль» с участием представителей родительской общественности, направленное на безопасность дорожного движения среди детей и снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Целью мероприятия было: привлечь внимание родительской общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров и к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

13.03.2019

Во время проведения акции её участники отслеживали ситуацию с использованием детских удерживающих устройств, в момент акции нарушений со стороны обеспечения безопасности детей-пассажиров замечено не было. Одновременно проводился контроль за использованием световозвращающих элементов на одежде воспитанников. Родителям объясняли важность применения светоотражающих элементов и рассказывали, что при использовании «светлячков», расстояние, с которого водитель заметит пешехода на неосвещенной улице, увеличивается в разы.Хочу такой сайт

Представители «Родительского патруля» беседовали с родителями и детьми и вручали памятки «Светоотражающие элементы и их значение», и буклеты «Правила перехода проезжей части», «Правила перевозки детей в автомобиле».

Педагоги детского сада провели с детьми беседы о соблюдении ПДД и важности светоотражающих элементов на одежде.

Администрация детского сада благодарит родителей, принявших участие в акции: Посредникову Дарью Викторовну, Пряничникову Юлию Ивановну, Гужеву Юлию Александровну.

Ответственный по ПДД Кунавина Лариса Юрьевна.