Здоровые дети - в здоровой семье!

Чтоб здоровым быть сполна
Физкультура всем нужна.
Для начала по порядку -
Утром сделаем зарядку!
И без всякого сомненья
Есть хорошее решенье -
Бег полезен и игра
Занимайся вся семья!

В нашем детском саду проведён День здоровой семьи под девизом "Здоровые дети - в здоровой семье!". Цель мероприятия: доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физической культурой и спортом, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Пропогандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости.

Утро в детском саду началось с оздоровительной гимнастики для детей и родителей. Затем желающие приняли участие в викторине "Я знаю о зоровье всё!. игре "Правила чистюли". Хочу такой сайт

Дети и родители пробовали фиточай, приготовленный семьями,  и презентовали рецепты крепкого семейного здоровья и семейных традиций.

В завершении Дня здоровой семьи проведёны спортивные соревнования "Здоровая семья - здоровый ребёнок". Гостей и участников встречали и сопровождали на протяжении всего соревнования клоун Клёпа (Бочкарёва С.М., воспитатель) и руководитель физического воспитания Теро Ж.А.