Рабочая программа музыкального руководителя

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (приказ №1155 от 17. 10. 2013) рабочая программа является одним из компонентов содержания образовательной деятельности  инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы,Т.С. Комаровой,  Э.М, Дорофеевой  (издание пятое, Мозаика - Синтез, 2020)

Рабочая программа составлена в виде развернутого перспективного планирования для пяти возрастных групп: дети 2-3 лет (вторая группа раннего возраста), 3-4 лет (младшая группа), 4-5 лет (средняя группа), 5-6 лет (старшая группа), 6-7 лет (подготовительная группа).

Программа предусматривает сопровождение основной образовательной программы дошкольного образования, дополняют её и способствует гармоничному социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественному, физическому развитию детей, стимулируя их познавательную мотивацию, творческий потенциал, навыки здорового образа жизни, формируют интерес и ценностное отношение к совместной образовательной деятельности.Хочу такой сайт

Программа составлены с учетом основных требований ФГОС ДО и его образовательной области «Художественно-эстетическое развитие», где приоритетом является   приобретение опыта в разных видах музыкальной деятельности детей.